超级大本营军事论坛

 找回密码
 加入超大军事

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2962|回复: 6
收起左侧

请教~~~如何减轻激素肥胖

[复制链接]
CDer:000022956
发表于 2007-10-02 14:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

更多精彩专业军事内容,期待你的加入!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入超大军事

x
因为生病而注射了几天激素~~胖了许多~~郁闷ing
请教各位高人~~~如何能减轻这个肥胖阿~~~
听说停药后能恢复,可我停药两个多月了阿~~~
最具影响力军事论坛-超级大本营军事论坛欢迎你!超然物外,有容乃大。
CDer:000156833
发表于 2007-10-03 03:07 | 显示全部楼层
可怜的楼主,问到这儿来了
最具影响力军事论坛-超级大本营军事论坛欢迎你!超然物外,有容乃大。
CDer:000157347
发表于 2007-10-03 09:33 | 显示全部楼层
;funk   激素注射多了。  需要等到激素与身体慢慢同化.
不要乱吃药,要到时搞点啥子化学反应出来。 
最具影响力军事论坛-超级大本营军事论坛欢迎你!超然物外,有容乃大。
CDer:000156833
发表于 2007-10-03 16:55 | 显示全部楼层
而且还没人解答。。
最具影响力军事论坛-超级大本营军事论坛欢迎你!超然物外,有容乃大。
CDer:000157347
发表于 2007-10-03 16:57 | 显示全部楼层
:$   没见我解答了么......
因激素引起的肥胖,就不要再用药物去以毒攻毒了。 这样只会加深害身体内部的不平衡.  
细胞的自然代谢和同化最好.
最具影响力军事论坛-超级大本营军事论坛欢迎你!超然物外,有容乃大。
CDer:000156833
发表于 2007-10-03 17:03 | 显示全部楼层
楼主要立竿见影啊,现在一定很痛苦
最具影响力军事论坛-超级大本营军事论坛欢迎你!超然物外,有容乃大。
CDer:000157347
发表于 2007-10-03 19:49 | 显示全部楼层
立杆见影只会对身体损坏非常大.
如果确实想,建议吃美国的减肥药. 专门针对重点肥胖症的.
最具影响力军事论坛-超级大本营军事论坛欢迎你!超然物外,有容乃大。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入超大军事

本版积分规则

监狱|手机|联系|超级大本营军事论坛 ( 京ICP备13042948号 | 京公网安备11010602010161 )

声明:论坛言论仅代表网友个人观点,不代表超级大本营军事网站立场

Powered by Discuz © 2002-2020 超级大本营军事网站 CJDBY.net (违法及不良信息举报电话:13410849082)

最具影响力中文军事论坛 - Most Influential Chinese Military Forum

GMT+8, 2020-07-05 03:07 , Processed in 0.023547 second(s), 5 queries , Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表